Новости> Больше возможностей для Сибири при мобильной поверке электрооборудования

Больше возможностей для Сибири при мобильной поверке электрооборудования

Cибирский научно-исследовательский институт метрологии (ФГУП «СНИИМ») расширил спектр оказываемых услуг в сфере метрологического обеспечения коммерческого и технического учета на оптовом и розничных рынках электроэнергии.

Приобретенная научно-исследовательским институтом мобильная высоковольтная метрологическая лаборатория (ЛВМ) «МЭ-Аудит» предназначена для поверки измерительных трансформаторов тока до 30 кА, измерительных трансформаторов напряжения до 220 кВ и счетчиков электрической энергии прямого и трансформаторного включения.

Появление еще одной метрологической лаборатории в регионе позволит повысить уровень качества оказания услуг по метрологическому обеспечению наиболее востребованной области электрических измерений, говорят в институте. Это означает увеличение возможностей для проведения соответствующих работ и снижение цены услуг для конечного потребителя.

Размещение ЛВМ «МЭ-Аудит» в спецавтомобиле, оснащенном, помимо необходимых эталонов дополнительными устройствами, также бензогенератором и комплектом аккумуляторных батарей позволяет работать полностью в автономном режиме. Это особенно актуально при проведении поверочных работ на открытых распределительных устройствах сетевых организаций, при отсутствии промышленной электрической сети 220 В.

Источник: gost.ru